Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

13 апреля 2017 г. в г. Кургане состоялись соревнования по шашкам в зачет XIV областной Олимпиады среди воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов и общеобразовательных школ-интернатов в  здании спортивного клуба "Ладья. Команда школы-интерната, в составе трёх человек приняла участие в соревнованиях в III  группе. Среди шести команд наши игроки заняли третье общекомандное место. Им были вручены медали кубок и грамота. Спортсменам школы желаем дальнейших побед в следующих соревнования.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

1 марта в школе-интернате прошло закрытие месячника оборонно-массовой работы. Смотр-конкурс строя и песни стал ярким праздников к которому все группы готовились на протяжении  всего месяца. Они представили на суд зрителям различные рода войск подготовив соответствующие костюмы. Командиры взводов доложили о готовности к смотру-конкурсу. Взвода показали строевую подготовку, с песней прошли строевым шагом.

Заключительным этапом стало награждение всех участников донного мероприятия. Директор школы-интерната Т. С. Кононова вручила призы победителям смотра, ими стали группа 9 класса и группа 5-х классов. Приз зрительских симпатий вручили группе 7 класса. Председатель  местного отделения ДОСААФ Н. Н. Каткова поздравила всех с завершением месячника, пожелала побед в дальнейших соревнованиях и вручила приз группе 2-3 классов. Также она ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

22 февраля в Лебяжьевском агропромышленном техникуме прошли соревнования по пулевой стрельбе на кубок памяти воина-интернационалиста С. В. Сутягине, погибшего в республике Афганистан.

Команда от школы-интернат приняла участие в старшей возрастной группе. Соревнования проводились в соответствии правил упражнение ВП-8. Команда состояла из трёх человек независимо от пола. Кристина Б. ученица 8Б класса, среди девочек заняла третье место.

Просмотров: 178 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

21 февраля состоялся 37-й старт лыжной эстафеты на кубки, учрежденные районной газетой "Вперед" в память о Герое Советского Союза Ф. Е. Харлове. Эстафета прошла на базе Речновской школы.

Школа-интернат приняла участие в составе пяти команд. Четыре команды учащиеся и одна женская команда.

Женская команда стала призёром эстафеты заняв второе место.

А. А. Самсонов,

учитель физической культуры

Просмотров: 230 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в школе прошли совместные с ДОСААФ соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 2-9 классов. Соревнования были посвящены 90-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ СССР - РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России и Дню защитника Отечества. Они  проводились в соответствии правил по пулевой стрельбе: упражнение ВП-8. Данные соревнования стали отборочными для участия в районных соревнованиях. Победителями стали Василий З. ученик 8А класса и Полина Ж. ученица 5А класса они будут награждены на закрытии месячника.

Просмотров: 249 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

27 января команда школы-интерната в составе: Борнусовой К.,  Зяблова В.,  Подсевалова Ю.  приняла участие в первенстве Лебяжьевского района по стрельбе из пневматической винтовки в рамках месячника оборонно-массовой  и  спортивной работы.

Соревнования проводились в соответствии правил по пулевой  стрельбе: упражнение ВП  - 8.

Это соревнование стали толчком для дальнейшей тренировки в данном направлении.

учитель фикзультуры

Просмотров: 189 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

26 января с учащимися 2 - 4 классов прошли спортивные соревнования "Весёлые старты". Три команды "Быстрые", Крепыши" и "Ракета" соревновались  в эстафетах, отгадывали загадки о спорте. Команды опережая друг друга на этапах, подошли к финишу со следующими результатами: первое место заняла команда 4 класса, второе завоевала команда 2 класса и третье место команда 3 класса.

Просмотров: 239 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках декады инвалидов в школе прошли соревнования по шашкам. В них приняли участие ученики 5 - 9 классов. Соревнования проходили между мальчиками и девочками. Победители определились в каждой группе.Ими стали: Степанов Илья и Дашкина Наталья. Вторые места заняли:Лукутин Владимир и Подкарытова Анна. Третье место заняли: Суворов Павел и Григорьева Лиза.

Просмотров: 235 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках декады начальных классов с учащимися 2 - 4 классов прошел шашечный турнир. По классам, в течение недели, прошли отборочные игры. Победители встретились в финале и "боролись" за призовые места.  Первые места заняли учащиеся 4 класса: Белоусов Д. и Осеева Н. Награждение пройдёт  в закрытии декады.

Просмотров: 221 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Традиционный легкоатлетический кросс прошел в школе - интернат.  В нём приняли учащиеся всех классов. Соревнования  проходили по трём возрастным группам, на дистанциях 300м., 500м. и 1000м. На каждой дистанции и в каждой группе определились свои победители. Все спортсмены пробежали  свои дистанции. Учащиеся поддерживали и болели за одноклассников.

Просмотров: 210 | Добавил: 8v | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)